Vanillepudding – Industrievergleich

Vanillepudding als Industrieware? – das brauchst Du nicht, wir haben die Lösung und zeigen Dir mit dem besten Rezept wie Du Pudding selber kochst.

VanillepuddingEinheitKücheIndustrie
ProduktpreisEUR      1,79       1,99
Produktgewichtkg      0,31       0,38
PortionAnzahl Industrie      0,82       1,00
PortionAnzahl realistisch      1,00       1,00
PreisEUR/kg      5,77       5,24
PortionspreisEUR/Portion (real)      1,79       1,99
PortionsgewichtGramm  310,15   380,00
Industrievergleich, Datenstand 2021
  • Das Industrieprodukt:
    • kostet je kg 0,09-mal weniger
    • kostet je realistische Portion 0,11-mal mehr
    • wiegt je realistische Portion 0,23-mal mehr

Hast Du unser Rezept ausprobiert?

Wie hat es geschmeckt?

Wurde das Rezept verändert?

Nutzt gerne den Kommentarbereich, dann haben alle etwas davon, alternativ unser Kontaktformular.

Kommentar verfassen