Eine Nuss-Mischung für EUR 8,00 / kg und sogar gesund!

Gekauft zahlt man teilweise fast das doppelte.

Doch wie geht das, gesundes Studentenfutter und dabei Geld sparen?

Im Prinzip ist es ganz einfach, der kg-Preis hängt natürlich maßgeblich von den Zutaten ab.

Hier ist unsere Zusammenstellung, unserer Meinung nach die beste, wobei wir gerne noch etwas mehr Sultaninen verwenden würden, dann sinkt der kg-Preis. Das ist übrigens einer der Tricks der Industrie. Viele Sultaninen zu verwenden, jedoch sind die Sultaninen in den Fertigpackungen eher von schlechter Qualität. Im Übrigen ist uns der NUTRI-Score vollkommen egal, da wir uns lieber gesund ernähren.

Weiterlesen