Joghurt (mit der Ecke) – Industrievergleich

Knusperjoghurt als Industrieware? – das brauchst Du nicht, wir haben die Lösung und zeigen Dir mit dem besten Rezept wie Du ihn selber zubereitest.

Joghurt (mit der Ecke)EinheitKücheIndustrie
ProduktpreisEUR      0,37       0,59
Produktgewichtkg      0,15       0,15
PortionAnzahl Industrie      1,00       1,00
PortionAnzahl realistisch      1,00       1,00
PreisEUR/kg      2,44       3,93
PortionspreisEUR/Portion (real)      0,37       0,59
PortionsgewichtGramm  150,00   150,00
Industrievergleich, Datenstand 2021
  • Das Industrieprodukt:
    • kostet je kg 0,61-mal mehr
    • kostet je realistische Portion 0,61-mal mehr
    • wiegt je realistische Portion 0-mal weniger
    • beinhaltet zugesetzten Zucker
    • hat definitiv keine 16,67 % Nuss-Müsli

Hast Du unser Rezept ausprobiert?

Wie hat es geschmeckt?

Wurde das Rezept verändert?

Nutzt gerne den Kommentarbereich, dann haben alle etwas davon, alternativ unser Kontaktformular.

Kommentar verfassen