Heidesandkekse als Industrieware? – das brauchst Du nicht, wir haben die Lösung und zeigen Dir mit dem besten Rezept für Heidesandkekse wie Du selber Kekse backst.


Heidesandkekse | Einheit | Küche | Industrie |
Produktpreis | EUR | 2,55 | 1,59 |
Produktgewicht | kg | 0,72 | 0,20 |
Portion | Anzahl Industrie | 2,00 | |
Portion | Anzahl realistisch | 4,00 | 1,00 |
Preis | EUR / kg | 3,56 | 7,95 |
Portionspreis | EUR / Portion (real) | 0,64 | 1,59 |
Portionsgewicht | Gramm | 178,75 | 200,00 |
- Das Industrieprodukt:
- kostet je kg 1,23-mal mehr
- kostet je realistische Portion 1,5-mal mehr
- wiegt je realistische Portion 0,12-mal weniger
- beinhaltet „Palm“ als kritischen Inhaltsstoff
- beinhaltet Zusatzstoffe
- Fertigprodukt Inhaltsstoffe
- https://de.openfoodfacts.org/produkt/4311501638859/marmortaler-heidesand-edeka
- Weizenmehl, Palmfett, Zucker, 1,5 % fettarmes Kakaopulver, Gerstenmalzextrakt, Speisesalz, Backtriebmittel: Natriumcarbonate, Ammoniumcarbonate; natürliches Vanille-Aroma (enthält Milch)
- Zusatzstoffe
Hast Du unser Rezept ausprobiert?
- Markiere @vikalex.life auf Instagram
- benutze den Hashtag #vikalexlife
Inhaltsübersicht
Wie hat es geschmeckt?
Wurde das Rezept verändert?
Nutzt gerne den Kommentarbereich, dann haben alle etwas davon, alternativ unser Kontaktformular.