Gebrannte Mandeln – Industrievergleich

Gebrannte Mandeln als Industrieware? – das brauchst Du nicht, wir haben die Lösung und zeigen Dir mit dem besten Rezept wie Du sie selber zubereitest.

Gebrannte MandelnEinheitKücheIndustrie
ProduktpreisEUR      3,17       4,19
Produktgewichtkg      0,32       0,15
PortionAnzahl Industrie      2,13       1,00
PortionAnzahl realistisch      4,00       2,00
PreisEUR/kg      9,90     27,93
PortionspreisEUR/Portion (real)      0,79       2,10
PortionsgewichtGramm    80,00     75,00
Industrievergleich, Datenstand 2021
  • Das Industrieprodukt:
    • kostet je kg 1,82-mal mehr
    • kostet je realistische Portion 1,64-mal mehr
    • wiegt je realistische Portion 0,06-mal weniger

Hast Du unser Rezept ausprobiert?

Wie hat es geschmeckt?

Wurde das Rezept verändert?

Nutzt gerne den Kommentarbereich, dann haben alle etwas davon, alternativ unser Kontaktformular.

Kommentar verfassen