Aioli – Industrievergleich @VikAlex®

AioliEinheitKücheIndustrie
ProduktpreisEUR    0,76       1,79
Produktgewichtkg    0,11       0,25
PortionAnzahl Industrie    2,10       5,00
PortionAnzahl realistisch    6,00       5,00
PreisEUR / kg    7,28       7,16
PortionspreisEUR / Portion (real)    0,13       0,36
PortionsgewichtGramm  17,50     50,00
Industrievergleich, Datenstand 2021
  • Das Industrieprodukt:
    • kostet je kg 0,02-mal weniger
    • kostet je realistische Portion 1,81-mal weniger
    • wiegt je realistische Portion 1,86-mal weniger
    • beinhaltet zugesetzten Zucker
    • beinhaltet Zusatzstoffe

Hast Du unser Rezept ausprobiert?

Wie hat es geschmeckt?

Wurde das Rezept verändert?

Nutzt gerne den Kommentarbereich, dann haben alle etwas davon, alternativ unser Kontaktformular.

Kommentar verfassen